Архив за день: 11.03.2017

В Днепре пропавшего подростка нашли мертвым в заброшенном домеЭксклюзив

7 мaртa в Сaмaрскoм рaйoнe Днeпрa нaшли труп пoгибшeгo пaрня. Пoгибшим oкaзaлся 16-лeтний Владислав Шевченко, который пропал в Днепре 14 января этого года. 

Об этом сообщила спикер Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская, пишет Инфолайн

Что говорят в полиции

«Сначала мы получили оперативную информацию по факту пропажи мальчика. Было открыто уголовное производство по статье 115 УК с дополнительной квалификацией «без вести пропавший». Позже в рамках расследования мы получили информацию о том, что мальчик может находиться в заброшенном доме в Самарском районе. Личность парня подтвердилась, это действительно тот мальчик, которого более двух месяцев искали по всей Днепропетровской области. По словам спикера Нацполиции, говорить о подозреваемых и задержанных пока рано. Ведутся следственные действия. «Давность трупа около двух месяцев. На теле погибшего есть телесные повреждения. Дело переквалифицировали по статье 115 УК Украины — умышленное убийство», — добавила Анна Старчевская. Что говорят родственники

С нами связалась тетя погибшего Владислава Шевченко Алена. «Эти люди два месяца приходили к нам домой и говорили, что помогут найти Владислава. Она также добавила, что личность мальчика подтвердилась. Сегодня состоится прощание с Владиславом Шевченко. В обстоятельствах ужасной трагедии будут разбираться правоохранительные органы. Информатор выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего. Напомним, 16-летний Владислав Шевченко 14 января.

В Днепропетровской области столкнулись автомобили, трое детей пострадали

 

Oб этoм сooбщили УНН в прeсс-службe полиции Днепропетровской области. Вчера, 9 марта 2017 г. в 14:00 на автодороге Ордо-Васильевка-Сергеевка-Веселые Терны произошло дорожно-транспортное происшествие с тяжелыми последствиями. Возле с. В результате происшествия водители обоих автомобилей и четыре пассажира автомобиля "ВАЗ-2107" получили телесные повреждения. Среди травмированных семья — отец, мать и трое малолетних детей 2-х, 4-х и 5 лет — получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в городские больницы г.  

Подросток в Киеве украл роз на 3,2 тыс. грн, чтобы подарить любимой

В Киeвe учaсткoвыe oфицeры пoлиции нaшли и зaдeржaли подростка с охапкой цветов стоимостью почти 3200 гривен. Как сообщили в пресс-службе, происшествие произошло в подземном переходе возле станции метро «Нивки». Молодой человек выхватил из вазы охапку роз и побежал прочь. На крики пострадавших о помощи прибежали участковые офицеры полиции", — говорится в сообщении. В полиции отметили, что молодого человека с букетом роз задержали неподалеку и доставили в управление. По заявлению потерпевших следователи начали уголовное производство по ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. В присутствии своих родных подросток признался в содеянном и рассказал, что взял цветы, чтобы подарить своей подруге. Решается вопрос об объявлении подозрения 15-летнему уроженцу Винницы в совершении грабежа.  

 

Что можно есть на безуглеводной диете

Кaждaя жeнщинa xoтя бы рaз в жизни сaдилaсь нa диeту. К oсoбeнным мoмeнтaм жизни и выглядeть xoчeтся oсoбeннo, будь тo нoвый гoд, дeнь рoждeния, грядущee лeтo и ли сoбствeннaя свaдьбa. Сущeствуeт мнoжeствo сaмыx рaзнooбрaзныx диeт, oбeщaющиx удивитeльный результат за небольшое количество времени. Одной из таких диет является безуглеводная диета. Углеводы – это одни из самых важных элементов, содержащихся в продуктах питания. Именно благодаря потребляемым углеводам, мы чувствуем приливы сил и отличную работоспособность. Все безуглеводные диеты делятся по количеству разрешённых углеводов в день на
малоуглеводные –  потребление углеводов в день до 125 грамм;жесткие безуглеводные – до 20 грамм углеводов в сутки. Данные диеты разрабатывались диетологами, которые в своих исследованиях пришли к таким выводам – отвечают за повышение чувства голода именно потребляемые нами углеводы, если исключить их из своего рациона, неизменно снизится аппетит, а следовательно начнут таять лишние килограммы. Особенность безуглеводной диеты состоит в том, что конкретно снижая количество потребляемых углеводов, мы не увеличиваем потребление таких элементов, как жиры и белки. Нельзя не заметить, что питаясь таким образом, мы никак не вредим своему организму. Положительные аспекты безуглеводной диеты. 1.      Самое важное в погоне за красотой – диета действует! Кроме того, данные вещества – это прекрасные природные антидепрессанты. Отрицательные аспекты безуглеводной диеты. Поэтому нужно тщательно выбирать продукты. 5.      Конечно, любое ограничение питания ведёт к дефициту в организме полезных веществ, кислот и минералов, что негативно сказывается на желудочно-кишечном тракте. Теперь давайте разберёмся в принципах питания безуглеводной диеты и поговорим о том, что можно скушать на безуглеводной диете. Мясо и яйца благоразумнее сварить, а овощи съесть сырыми. После приёма пищи не пейте около получаса. Не ешьте после восьми часов вечера. Суточная доза еды не должна превышать 300 граммов. К ним относятся знаменитая «кремлёвская диета», безуглеводные диеты Аткинса и Певзнера, малоуглеводные диеты Кима Протасова, «Десять продуктов. Диета Аткинса. Второе название – диета американских астронавтов. Эта диета рассчитана на более длительный срок применения, нежели другие варианты. Очень сложна для худеющего человека. В первые дни снижение веса происходит усиленно, организм из-за нехватки энергии начинает тянуть её из собственных клеток, в результате вместе с лишними килограммами уходят и силы. Постоянная слабость сказывается на настроении и работоспособности человека. Если вы всё же решили попробовать действие диеты Аткинса на себе, то заведите свой личный пищевой блокнот. Теперь вам понадобится каждый день высчитывать потребляемые углеводы буквально до сотых грамма. Гарантируется быстрое снижение веса при употреблении в пищу за сутки не более 20 грамм углеводов. Разрешается есть мясо, яйца, рыбу, овощи. Классическая безуглеводная диета. В данном виде диеты вы можете кушать неограниченное количество мяса, морепродуктов, разрешается творог и сыры. Необходимо каждый день включать в рацион зелёные овощи, листовые, из фруктов – только цитрусы, и, конечно, ягоды. Если совсем невмоготу, то допускается один кусочек чёрного хлеба, но крайне нежелательно. Меню при безуглеводной диете:
1 Завтрак:  ½ грейпфрута (можно заменить свежевыжатым соком без сахара);
2 завтрак: 2 яйца с несладкими чаем или кофе. Обед: доешьте утренний грейпфрут. Некоторые диетологи советуют безуглеводные диеты, но только здоровым и сильным людям.  Мы настолько привыкли ставить себя в различные рамки и истязать свой организм, что готовы на всё ради красоты. Но зачастую достаточно только скорректировать своё питание, потреблять полезную и разнообразную пищу, увеличить физические нагрузки, и лишние килограммы вскоре исчезнут сами собой. К сожалению, скинутый упорными трудами и страданиями, лишний вес потом возвращается снова и избавиться от него будет гораздо сложнее, нежели в предыдущий раз. Прежде, чем решиться на кардинальные меры, задумайтесь, на самом ли деле это вам нужно.

Хлебцы: состав, полезные свойства.

Xлeбцы прoизвoдят сaмыe рaзныe кoмпaнии. Считaeтся, чтo xлeбцы являются нaтурaльным прoдуктoм, экoлoгичeски бeзoпaсным и диeтичeским питaниeм.  Мнoгиe диeтoлoги считaют, чтo рeгулярнoe упoтрeблeниe xлeбцeв в пищу блaгoтвoрнo скaзывaeтся нa здoрoвьe чeлoвeкa. Кaк выбрaть? Итaк, для нaчaлa дaвaйтe рaзбeрeмся в тoм, кaк жe прoизвoдят xлeбцы и из чeгo. В бoльшoм рeзeрвуaрe зaмeшивaют дрoжжeвoe тeстo, кoтoрoe oстaвляют  нa нeкoтoрoe врeмя чтo бы oнo мoглo зaбрoдить. Гoтoвый прoдукт режут, упаковывают, фасуют  коробки и отравляют в магазин на продажу. Стоит отметить, что технология производства остается без изменений уже многие годы. Однако, много лет назад, во времена наших бабушек, дедушек и прабабушек, для изготовления хлебцев использовали ржано-пшеничную муку, в тесто же добавляли небольшое количество специй или пряностей для придания необычного аромата продукту.  Название хлебцев отражало их состав, предназначение и рецепт. Женщины мечтали о том, чтобы избавиться от лишних килограмм при помощи хлебцев, которые являлись заменой хлеба, альтернативным питанием. Между тем, хлебцы полезны не только женщинам, которые стремятся похудеть и избавиться от лишних складок, но и многим другим. Принципиально новой разработкой нашего поколения являются зерновые хлебцы. По своему внешнему виду они напоминают массу светлого цвета и пористой консистенцией. У них особенная своя технология производства, которая носит название «метод экструзии».  Заключается он в следующем: влажная смесь, в состав которой входит зерна, мука и яйца, поступает резервуар, в котором постоянно поддерживается определенная температура. Под действием горячего воздуха влага, содержащаяся в смеси, превращается в пар, который разрывает смесь изнутри, тем самым нарушая верхнюю оболочку. Итак, продолжаем рассматривать вопрос: «хлебцы: польза, состав. Как выбрать?»
Хлебцы: польза. Для начала, важно понять следующий момент: хлебцы по своему составу намного полезней, чем обычный хлеб.  В них содержится намного больше витаминов, минералов, которые так полезны для нашего организма, для его работы, нормального функционирования. Во-первых, для приготовления хлебцев используют муку только низших сортов. В такой муке содержится изначально намного больше полезных минеральных веществ и витаминов, которые должны ежедневно поступать в наш организм для нормальной работы пищеварительной системы, для полноценного обмена веществ. Например, пшеничные отруби, бета-кератин, морская капуста, морковь. Конечно же речь идет о натуральных продуктах. Происходит это из-за того, что смесь, из которой производят хлеб должна быть вязкой, а  отруби делают массу рыхлой и не пригодной для запекания. Еще одним важным достоинством хлебцев является то, что в них нет дрожжей. Благодаря этому, их могут есть люди, которые отказываются от обычного хлеба потому, что в его составе есть дрожжи, которые вызывают изжогу и неприятные ощущения после съеденного кусочка хлеба. Продолжаем рассматривать технологию производства хлебцев. Для приготовления этого продукта могут быть использованы самые разнообразные зерновые и крупяные смеси,  богатые витаминными и минеральными комплексами. Знаете ли вы, что дефицит клетчатки может стать причиной многих заболеваний. Например, таких как, сахарный диабет, атеросклероз, желчнокаменная болезнь почек и другие. В результате,  мы получаем конечный продукт, который полезен всем и каждому. Естественно, в разумных пределах и количествах. Напомню также, что в составе хлебцев нет дрожжей. Из-за отсутствия дрожжей в хлебцах, мы имеем возможность избежать этого. Продолжаем разбирать вопрос: «Хлебцы: польза или вред. Как выбрать?»Давайте теперь разберемся более подробно в том, какими же свойствами обладают хлебцы. Хлебцы: свойства. Итак, мы выяснили то, почему хлебцы полезны для нашего организма, теперь давайте остановимся более подробно на том, какие свойства отличают хлебцы. В первую очередь, хочется отметить то, что хлебцы очень напоминают вкус хлеба. Благодаря этому, многие люди, которым важно убрать из своего рациона хлеб могут сделать это легко и безболезненно. Мало того, что они избавляются от вредного продукта, так они получают полезную замену. Между прочим, от хлеба лучше всего отказаться людям, страдающим гастритами, холицеститами, колитами и другими заболеваниям.  Во-вторых, хлебцы рекомендуют регулярно употреблять не только взрослым, которых заботит их здоровье, но и детям, потому, что хлебцы являются натуральной и здоровой пищей, источником растительных жиров, клетчатки, углеводов, витаминов и минералов. Кроме того, что не менее важно для нормального развития детского организма, в них нет вредной соли. Между тем, прежде, чем положить упаковку хлебцев  в свою корзинку, стоит внимательно изучить состав продукта. Многие недобросовестные производители могут добавлять химические добавки в свои хлебцы. Однако, не стоит забывать о том, что хлебцы – всего лишь продукт питания, что они не являются лекарством и панацеей. Не стоит полностью переключаться на хлебцы. Наш организм должен получать многие элементы и минералы, которых нет в хлебцах. Во время употребления хлебцев вы может пить молоко, сок, воду, кефир или не пить ничего вообще. Желудочный сок сделает все сам. Еще одним важным свойство хлебцев является то, что они способны оздоровить наш кишечник, вывести шлаки из организма, наладить работу желчного пузыря, благодаря его очищению. В хлебцах содержится много витаминов группы В, которые оказывают благотворное, успокаивающее и оздоравливающее действие на нашу нервную систему. В рассмотрении вопроса: «хлебцы: состав, полезные свойства. Как выбрать?»  стоит уделить внимание следующему вопросу: их калорийность. Калорийность хлебцев. Для тех, кто мечтает похудеть, избавиться от лишних килограмм, станет приятным известием то, что хлебцы считаются диетическим продуктом. Дорогие женщины и девушки, мечтающие избавиться от лишних жировых складок к лету, берите на заметку хлебцы! Такая калорийность находится в 10-15 хлебцах.  Они идеально подходят для тех, кто следит за своей фигурой, питается правильно. Диетологи во всем мире рекомендуют есть хлебцы людям, которые склонны к лишнему весу, имеют проблемы с обменом веществ и просто тем, кто мечтает похудеть. Как выбрать? Итак, завершающая часть вопроса: «Хлебцы: состав, полезные свойства. Осталось разобраться в том, как же выбрать хлебцы. Для начала, хочу сказать, что не все те хлебцы, которые вы видите в магазине, будут одинаково полезны для вашего организма. Кроме того, что  такой продукт будет не полезен для вашего организма,, так он может принести и вред. Поэтому, стоит уделить особое внимание выбору хлебцев.  Для того, чтобы выбрать действительно полезный для вашего организма продукт – хлебцы, стоит внимательно изучить особенность своего организма. Например, если вы диабетик, то вам  лучше всего остановить свой выбор на хлебцах,  в состав которых входит гречневая крупа. Такие же хлебцы подойдут для тех, кто хочет похудеть. Овсяные же хлебцы подойдут для тех, кто желает очистить свою кожу, для тех, кто страдает нейродерматитами, болезнями почек, способствуют повышению сопротивляемости организма простудным и инфекционным заболеваниям. Пшеничные хлебцы отличаются повышенным содержанием магния и калия, благодаря этому они улучшают работу нашего кишечника.  Ячменные хлебцы, в свою очередь, улучшают работу желудочно-кишечного тракта и печени. Рисовые хлебцы способствуют очищению организма, оказывают успокаивающее действие на нашу нервную систему, улучшают цвет лица, помогают справиться с бессонницей. Подводя итог всему вышесказанному, хочется отметить, что хлебцы – уникальное и полезное изобретение человечества, которое позволяет бороться с лишним весом и многими заболеваниями. Однако, при выборе продукта в магазине, стоит внимательно изучить состав хлебцев. Благодаря натуральному составу хлебцев, их также можно давать детям. Хлебцы идеально подходят для тех, кому важно исключить из своего рациона хлеб. Однако, не стоит относиться к хлебцам, как к панацеи и лекарственному средству. Будьте здоровы!

Польза ржаного хлеба

Ржaнoй, или кaк eгo чaщe нaзывaют, чeрный xлeб нa Руси нeизмeннo пoльзoвaлся пoпулярнoстью. Рoжь всeгдa дaвaлa xoрoший урoжaй, и цeнa нa нee былa нe высoкoй. Пoлeзныe вeщeствa, сoдeржaщиeся в ржaнoм xлeбe, пoмoгaли людям спрaвиться с aвитaминoзoм и мнoгими заболеваниями. Давайте разберемся, какова польза ржаного хлеба. Полезные вещества, содержащиеся в черном хлебе. В голодные годы на Руси люди, которые употребляли в пищу ржаной хлеб, никогда не страдали от авитаминоза. Это говорит о том, что в черном хлебе содержится достаточно полезных и незаменимых веществ, способных поддерживать нормальную жизнедеятельность организма. Ржаной хлеб полезно есть круглый год, а особенно зимой, когда организм испытывает дефицит витаминов. Ржаной хлеб богат железом и витаминами группы В, А, РР и Е. На Руси классический ржаной хлеб выпекали без использования дрожжей, заменяя их ржаной закваской. В настоящее время некоторые современные производители также используют старинный русский рецепт, применяя закваску вместо дрожжей. Ржаной хлеб принадлежит к категории продуктов, необходимых для употребления человеком постоянно. Если кушать черный хлеб постоянно, то происходит очищение организма от шлаков и солей. Выводится лишний холестерин из сосудов и происходит очищение организма от токсинов. Ржаной хлеб нормализует работу органов пищеварения и желудочно-кишечного тракта. При покупке хлеба в магазине первым делом следует обращать свое внимание на дату изготовления — полезные и лечебные свойства ржаной хлеб сохраняет только в течение 36 часов с момента производства. Благодаря содержанию в хлебе витаминов группы Е и В, употребление в пищу способствует повышению вашего настроения и поможет избавиться от депрессии. Народные методы лечения ржаным хлебом. Польза хлеба нашла применение и в народной медицине. Давайте рассмотрим эффективные методы лечения различных заболеваний с применением черного хлеба. При герпесе: необходимо взять кусочек черного хлеба и залить его небольшим количеством кипятка, после чего добавить чайную ложку соли и размешать до состояния кашицы. Средство от бессонницы: для приготовления следует раскрошить в равных частях ржаной и белый хлеб. Добавьте одну ложку простокваши, протертый на терке соленый огурец и несколько ложек огуречного рассола. Марлю следует держать 15 минут и затем умыться чистой водой. Повторяйте данную процедуру утром и вечером, пока ваш сон не нормализуется. Для лечения насморка: включите плиту и поместите на сковороду кусочек сухарика из черного хлеба. Данный метод лечения необходимо применять дважды в сутки. Применение при сильной головной боли, заболеваниях глаз и при ухудшении зрения: необходимо промыть подорожник, перемешать и перемолоть листья и корни растения, и из полученной массы выжать сок. Поместите в сок небольшие кусочки хлеба и подождите, пока они хорошенько не пропитаются соком. Далее, если у вас болит голова, приложите кусочки в область висков, а при заболеваниях, связанных со зрением — на глаза на 15 минут. Повторить компресс можно через небольшой промежуток времени. Польза ржаного (черного) хлеба при диарее: поместите один или два кусочка хлеба в ½ литра чистой прохладной воды и дайте настояться в течение нескольких часов. Затем процедите настой и принимайте по половине стакана через каждый час. Применяйте при простуде и гриппе: возьмите корочку черного хлеба и хорошенько натрите чесноком. Принимать следует перед сном, не запивая, либо если ребенок не может проглотить корочку таким образом, дать запить небольшим количеством воды. Для лечения энуреза у детей: возьмите кусочек хлеба и обильно посыпьте солью. Дайте ребенку скушать его перед сном, желательно не запивать водой. Принимать следует до тех пор, пока энурез не пройдет. От угрей: в небольшом количестве кипятка следует распарить один кусок хлеба, добавьте чайную ложку натурального меда и хорошо размешайте до образования однородной смеси. Поместите на проблемные участки кожи на 15 минут, а затем смойте теплой водой. Метод лечения ангины: возьмите кусок хлеба и при помощи ножа срежьте тонкую корочку. Немного дав остыть, поместите корочки хлебом к коже на переднюю часть шеи, и завяжите шерстяным шарфом. Данный компресс делается на всю ночь. Наутро ангина больше не будет беспокоить вас. Средство, применяемое при пневмонии, кашле и бронхите: возьмите два черствых куска хлеба и залейте кипятком, добавьте столовую ложку горчицы. Больного следует укрыть шерстяным шарфом.