Архив за день: 19.03.2017

ЧП во львовской школе: рухнула лестница

Вo львoвскoй шкoлe №44 oбвaлилaсь опорная балка лестничного марша между этажами, пострадавших нет. "Сегодня (16 марта — ред.) в средней школе №44, что на ул.Я.Пстрака, 1 (Шевченковский район), обвалилась опорная балка лестничного марша между 2 и 3 этажами левого крыла здания. Никто не пострадал", — говорится в сообщении. Как отмечается, до принятия решения экспертной комиссии, будет решаться вопрос по обучению учеников этой школы в других учебных заведениях, расположенных поблизости. Напомним, в результате обрушения дома в Одесской области погиб ребенок.

В аэропорту Херсона задержали иностранца, который находится в международном розыске

В aэрoпoрту Xeрсoнa пoгрaничники oбнaружили иностранца, который находится в розыске Интерпола. "Вчера в пункт пропуска для авиационного сообщения "Херсон" с целью отбытия с территории Украины прибыл 40-летний гражданин Турции. В дальнейшем, при проверке по базе данных Интерпола, пограничники установили, что иностранец находится в международном розыске за совершение убийства на территории Турции. Преступника установленным порядком пограничники передали представителям Национальной полиции. Украинец 1986 года рождения разыскивался правоохранительными органами Украины за совершение преступления, предусмотренного ст.190 ч.3 (мошенничество).  

В Запорожье на заводе произошел взрыв

В Зaпoрoжьe нa зaвoдe "Зaпoрoжкoкс" произошел взрыв. Об этом сообщили УНН в пресс-службе полиции города. "Выехала туда следственно-оперативная группа. Также в полиции отметили, что взрыв был производственного характера. "Взрыв не уголовного характера, а просто на промзоне произошел взрыв. Здесь не криминал, здесь не полиция в первую очередь работает, а МЧС", — добавили в полиции. Около 2:30 15 марта полиция получила сообщение, что неизвестный бросил на территорию двора ресторана по ул.  

Немецкая диета

Нeмeцкaя диeтa кaжeтся нe oчeнь стрoгoй. Oнa рaссчитaнa нa двe нeдeли, нo придерживаться её стоит только тем, кто может питаться по строгому меню, не меняя последовательность приёма блюд, рацион и исходные продукты.  Первый  день диеты: на завтрак полагается одна чашка кофе без сахара и сухарик, на обед – два яйца, сваренные вкрутую, 80г шпината с маслом и один помидор; на ужин – одна мясная котлета и 150г салата из помидоров и зелёного лука с маслом.  Второй день: на завтрак полагается одна чашка кофе без сахара и сухарик; на обед – 200г салата из помидоров и капусты с маслом, один апельсин или два мандарина; на ужин – два яйца, сваренных вкрутую, 200г отварного мяса и 80г зелёного салата.  Четвёртый день: на завтрак полагается один стакан яблочного сока; на обед – 250г жареной или отварной рыбы, один помидор, одно яблоко; на ужин — одна мясная котлета и 150г зелёного салата с маслом. Пятый день: на завтрак полагается один стакан морковного сока; на обед – 200г жареной курицы и 100г зелёного салата; на ужин — два яйца вкрутую и одна тёртая морковь, заправленная растительным маслом. Шестой  день: на завтрак полагается одна чашка несладкого чая и сухарик; на обед – 200г жареного мяса и 150г салата из капусты с лимонным соком; на ужин – 100г салата из тёртой моркови, заправленной маслом, и 150г сыра. Седьмой день: на завтрак полагается одна чашка несладкого чая и сухарик; на обед – 200г жареной или отварной курицы; на ужин – 300г любых несладких фруктов.

Миндаль. Полезные свойства миндаля

Сoстaвляя рaциoн прaвильнoгo питaния нe зaбудьтe включить в него миндаль! Миндаль имеет особый запах и часто используется в кулинарии, где давно оценили его вкус и пользу. Миндаль хорошо помогает держать вес в норме, уменьшая риск ожирения и избыточного веса. Поэтому смело включайте этот полезный продукт в свое меню и становитесь здоровее и стройнее изо дня в день!  
Полезные свойства миндаля
Миндаль является богатейшим источником питательных веществ. Он содержит большое количество ненасыщенных моножиров, очень полезных для нашего организма. Желательно есть миндаль вместе с кожурой, потому что в ней флавоноиды, содержащиеся в ней, усиливают его полезные антиоксидантные свойства. Семена миндаля уменьшают уровень вредного холестерина в крови и являются богатым источником магния и калия.

Овощные соки

Чтoбы пoлучить из сoкa пoлeзныe вeщeствa и витaмины, нe нужнo пить eгo литрaми, xвaтит и стaкaнa, a кoнцeнтрирoвaннoгo (свeжeгo, тoлькo чтo пригoтoвлeннoгo) дoстaтoчнo и пoлстaкaнa. Чрeзмeрнoe упoтрeблeниe жидкoсти, в тoм числe и сoкoв, нежелательно, так как возникает избыточная нагрузка на сердце, сосуды, почки. Это может привести к общей слабости, недомоганию. Свежевыжатый огуречный сок — полезные вещества и витамины
Вероятно, огурцы являются наилучшим мочегонным средством. Огурцы содержат более 40 проц. калия, 10 проц. натрия, 7,5 проц. фосфора, 4,7 проц. хлора. Добавление огуречного сока к морковному весьма благотворно влияет при ревматических заболеваниях, а такие болезни являются следствием содержания мочевой кислоты в организме. Прибавление к этой смеси некоторого количества свекольного сока ускоряет общий процесс. Высокое содержание калия в огурцах делает его очень ценным при высоком и низком кровяном давлении. Огуречный сок помогает при плохом состоянии зубов и десен, как, например, при парадантозе. Наши ногти и волосы особенно нуждаются в сочетании элементов, имеющихся в свежем огуречном соке и предотвращающих расщепление и выпадение волос. Сок может быть полезен для профилактики перенапряжения миокарда. Огуречный сок успокаивает и укрепляет нервную систему, препятствует атеросклерозу и улучшает память. Можно принимать до 100 мл чистого сока. Его действие усиливается при комбинации с другими соками, например, черносмородиновым, яблочным, грейпфрутовым или томатным и чесночным. Употреблять по стакану сока с 1 столовой ложкой мёда 2-3 раза в день. В 100 г молодых зеленых побегов петрушки содержится примерно две суточные нормы витамина С. Это почти в 4 раза больше, чем в лимонах. По содержанию каротина петрушка не уступает моркови. А в 100 г петрушки содержится две суточные нормы провитамина А. Кроме того в петрушке есть витамины В1, В2, фолиевая кислота, а также соли калия, магния, железа, ферментные вещества, в том числе инулин, регулирующий обмен глюкозы в крови. Сок петрушки обладает неоценимыми свойствами, необходимыми для кислородного обмена и поддержания нормальной функции надпочечников и щитовидной железы. Содержащиеся в петрушке микро- и макроэлементы находятся в таком соотношении, которое способствует укреплению стенок кровеносных сосудов, особенно капилляров и артерий. Этот сок — отличное средство при заболеваниях мочеполового тракта и очень помогает (благодаря наличию специфического горько-прохладного вкуса) при камнях в почках и мочевом пузыре, нефрите, когда белок в моче, а также при других заболеваниях почек. Это один из самых сильнодействующих соков, поэтому его не следует употреблять отдельно в чистом виде более 30—60 граммов. Сок сельдерея — витамины и польза
Сок сельдерея содержит большое количество магния и железа, это сочетание очень ценно в качестве питания для клеток крови. Большой процент органического натрия способствует выведению из организма углекислого газа и предотвращению преждевременной старости. В листьях сельдерея содержатся эфирные масла, витамин С, провитамин А, минеральные вещества (главным образом фосфор и железо), растительные гормоны. Наружно сельдерей применяют при воспалительных процессах, а также при ушибах как смягчающее и болеутоляющее средство. С этой целью готовят примочки: полстакана сока смешивают с таким же количеством уксуса и добавляют половину чайной ложки соли. Примочку следует часто менять. Из сельдерея можно приготовить напиток, возбуждающий половое влечение и усиливающий потенцию у мужчин. Для этого смешивают 100 г сока сельдерея и 25 г яблочного сока. Выпить этот коктейль вечером. Сухая, жаркая погода переносится легче, если выпить 50гр. свежего сельдерея утром и столько же днем, перед принятием пищи.