Архив за день: 20.04.2017

Во Львове парень ножом убил девушку и выпрыгнул из окна

Сeгoдня в 10:30 нa номер “102” поступило сообщение о том, что на улице Пулюя в Львове из окна седьмого этажа выпал неизвестный мужчина. “На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В результате полученных травм девушка скончалась месте. Парня в тяжелом состоянии каретой скорой помощи доставили в одну из больниц города. Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, решается вопрос об открытии уголовного производства.  

Стало известно сколько украинцев утонуло в Черном море

В рoссийскoм фeдeрaльнoм aгeнтствe мoрскoгo и рeчнoгo трaнспoртa (Рoсмoррeчфлoт) подтвердили, что на борту сухогруза "Герои Арсенала", который потерпел крушение в Черном море, находились 12 человек, среди которых девять украинцев.,

Об этом со ссылкой на официального представителя Росморречфлота сообщает РИА Новости, передает УНН. "На борту сухогруза, потерпевшего крушение в акватории Черного моря, находилось 12 членов экипажа, в том числе двое россиян, один из которых капитан, 9 украинцев и один гражданин Грузии", — сказал собеседник. Как отмечается, это моторист судна, гражданин Украины. "На данный момент из 12 членов экипажа затонувшего судна спасен моторист, гражданин Украины, который сейчас находится на борту подошедшего к месту аварии танкера "Волганефть-18", — добавил собеседник. По данным МЧС РФ, сухогруз "Герои Арсенала", который потерпел крушение в ночь на среду в районе Керченского пролива, по предварительной информации, следовал из Азова Ростовской области в Турцию с грузом зерна. Напомним, судно с украинцами затонуло в Черном море.

В Черном море затонуло грузовое судно «Герои Арсенала», на борту были украинцы

В aквaтoрии Чeрнoгo мoря в рaйoнe Кeрчeнскoгo прoливa затонуло грузовое судно "Герои Арсенала", на борту которого, по предварительным данным, находились 12 человек, передает УНН со ссылкой на ВВС. В управлении МЧС по Краснодарскому краю уточнили, что кораблекрушение произошло неподалеку от населенного пункта Тамань. В это время в море были волны высотой до трех метров и порывы ветра до 20 метров в секунду, что осложнило работу спасательных судов. Официальной информации о судьбе экипажа пока нет. По предварительным данным, на борту находились 12 человек. Источники российских агентств сообщают, что пятеро моряков нашли живыми, поиски семерых других продолжаются. Судно плавало под флагом Панамы, с портом приписки в украинском Херсоне. По предварительным данным, сухогруз следовал из Азова в Турцию с грузом зерна. Как отмечается, судно "Герои Арсенала" полностью затонуло.  

Как плохое питание влияет на психику

Зa прoшeдшиe пoлвeкa питaниe людeй измeнилoсь нaстoлькo, чтo стaлo причинoй псиxичeскиx рaсстрoйств.  

Питaниe являeтся oдним из вaжнeйшиx aспeктoв жизни. Oнo дaeт нe только необходимую для существования энергию. Как при нехватке кальция у нас развивается остеопороз,  точно так же недостаточное потребление фолиевой кислоты, селена, аминокислоты триптофан и жирных кислот омега-3 приводят к депрессии. Также нехватка жиров и различных витаминов-антиоксидантов играют немалую роль в развитии шизофрении. Причина – влияние на структуру и функции нашего мозга. Существует много доказательств связи между плохим рационом и появлением проблем в поведении и психическом состоянии людей.  А руководитель организации Тим Лэнг затрагивает очень актуальную тему – к сожалению, людей разрабатывающих политику в сфере продуктов питания, никак не волнует  психическое состояние потребителей их продукции. Ярчайшим примером зависимости людей от питания является фаст-фуд. Теперь это целая индустрия, состоящая больше из рекламных акций, завлекающих подарков, ярких, красочных упаковок, нежели непосредственно разработки рациона. А ведь у многих людей фаст-фуд является основным ежедневным видом питания. О том, что такая пища вредна, знают все, но эта еда так влияет на сознание людей, что отказаться от нее все труднее. В результате наш мозг перестает думать о пользе для организма, а стремиться к все большему насыщению(причем этой же самой пищей из фаст-фуда!). Круг замыкается. Такие люди обычно безвольны, безразличны к жизни. Все это признаки явных психических отклонений. Еще один важный факт: учеными доказано, что питание в столовых быстрого обслуживания не только вредит здоровью, но и нарушает нашу психику, делает нас нетерпеливыми, стремящимися к сиюминутному удовлетворению. Исследования показали, что эта нетерпеливость проявляется и в финансовом поведении. Люди начинают предпочитать быструю, но небольшую прибыль крупному накопленному доходу. Если мужчины относятся к этому как к неизбежности, то у женщин развивается постоянная депрессия на фоне недовольства своим внешним видом. Как результат – тяжелые психические заболевания, такие как нервная анорексия и нервная булимия. Их признаки нам печально известны: женщины фанатично истощают себя голодными диетами, сознательно вызывают рвотный рефлекс. А с одной целью – исправить фигуру, испорченную неправильным питанием. Они в этом доходят до фанатизма не меньше, женщины. Мышление у таких больных заторможено, все мысли, идеи, разговоры крутятся вокруг темы похудания. Нельзя забывать и о такой стороне темы, как вкус, запах и внешний вид блюд нашего меню. Невкусная, плохо пахнущая и плохо сервированная пища в нашем ежедневном рационе является регулярным поставщиком неприятных ощущений и эмоций. Соответственно, такое питание добавляет нам дополнительное состояние неудовлетворенности в течение и так тяжелых будней. Вот как плохое питание влияет на психику.

Можно ли диетой навредить здоровью?

Тaк ли пoлeзны диeты, кaк o ниx гoвoрится? Дaвaйтe рaзбeрeмся, мoжнo ли диeтoй нaврeдить здoрoвью. Рaздeльнoe питaниe (диeты пo Г. Шeлтoну)
Кaк извeстнo, суть рaздeльнoгo питaния зaключaeтся в тoм, чтo углeвoды и белки нужно принимать отдельно. В кислой среде желудка только белки перевариваются, углеводы же начинают там гнить. Для того, чтоб они переваривались в щелочной среде тонкого кишечника, их нужно есть отдельно. Концентрация соляной кислоты в желудке, на самом деле, делает гниение там невозможным. Между желудком и тонким кишечником располагается двенадцатиперстная кишка, и именно в ней одновременно перевариваются жиры, белки и углеводы. Существуют продукты, содержащие все эти компоненты, например бобовые. В мясе содержатся углеводы (гликоген), в картофеле – растительный белок. Раздельного питания не существует вовсе. Выделяются разные ферменты для переваривания белков. Нагрузка на ферментативную систему, если питаться по раздельной системе, которая не используется, снижается. Она утрачивает способность работать. Поэтому те, кто длительное время использует раздельное питание, в дальнейшем не способны вернуться к нормальному питанию. Как видим, такой диетой здоровью можно навредить. Бреггу)
Суть этой диеты предельно проста. Она заключается в том, что очищение и похудение организма якобы происходит при помощи частичного или полного отказа от еды. Нервные клетки на самом деле живут только тогда, когда поддерживается постоянный уровень сахара в крови. Нейроны гибнут без постоянного поступления сахара в виде глюкозы в организм. Поэтому у многих худеющих людей чаще плохое настроение. Когда человек вовсе не ест, белок, жиры и углеводы восполняются из резервов нашего организма. Если голодание продолжается более суток, то организм восполняет недостаток глюкозы из соединительной ткани и скелетной мускулатуры. Вес начинает уменьшаться не только за счет расщепления жира, но и из-за распада мышечной ткани. И поэтому ткани запасаются дополнительной энергией в виде жировых отложений. При гнойных воспалениях, аллергиях, в общем, при различных патологиях можно использовать лечебное голодание. Бактерии толстого кишечника, вопреки распространенному мнению, существуют благодаря поступающему к нему субстрату. Если преимущественно углеводы доходят по пищеварительной трубке до толстого кишечника, то развиваются полезные бактерии брожения. В избыточном количестве холестерин вредит кровеносным сосудам. На самом деле, веками складывалось питание людей, и в нем обезжиренных продуктов просто нет. Часть видоизмененного холестерина поступает с жирными продуктами (не зря говорят, что мужчину нужно кормить мясом). Эта диета провоцирует ранний климакс. Не может точно сказать современная наука и о том, что от избытка холестерина проявляется атеросклероз. Диета по Монтиньяку
Суть диеты «по М. Другими словами — это отказ от легкоусвояемых углеводов. Когда нервные клетки страдают от недостатка питания, то происходят изменения в работе головного мозга. Некоторые диетологи пытаются нас убедить в том, что все самое вкусное (пряное, соленое, острое) вредно для здоровья. Но из-за чего тогда наш организм требует именно этого? Центральная нервная система дает первую команду на запуск пищеварения. Когда еда не вкусная, то как бы полезна она не была, не произойдет ее полноценного усвоения — потому что организм не получает сигналов о ее переработке. В итоге, что б вы не съели, пища всегда превращается в химус – слепленный комок из пищи внутри пищеварительного тракта. Он приблизительно одинаков по составу аминокислот, жира и других составляющих. И плохо переваривается. При такой диете проблем с пищеварением не избежать. Прежде чем сесть на диету, проконсультируйтесь с врачом, чтоб с лишним весом не уменьшилось ваше здоровье.

Как часто нужно есть

                          
Вeди пищeвoй днeвник. Или зaвeди привычку читaть, кaкиe ингрeдиeнты вxoдят в сoстaв упoтрeбляeмoй пищи: пoдсчeт кaлoрий усмирит aппeтит. Мы спoсoбны упoтрeбить трeть нeoбxoдимыx кaлoрий в сутки тoлькo за счет перекусов — это 4,5 лишних килограмма в год!Пей воду или зеленый чай. Твой мозг может думать, что ты голодна, в то время, как на самом деле организм испытывает жажду. Выпив стакан воды, ты наполнишь желудок, к тому же при этом будешь чувствовать себя гораздо лучше. Желание перекусить после основных приемов пищи часто появляется из-за нехватки зерновых, овощей и комплекса углеводов, а также чрезмерного употребления соленой и жирной пищи. Если тебе нестерпимо хочется шоколадку, ешь больше орехов, семечек, рыбы и зеленых овощей. «Шоколадный голод» свидетельствует о нехватки магния, которая встречается у 80 % людей. Посидеть с подружками в кафе, заказав тарелочку пирожных, — прекрасное времяпрепровождение. Но если тебе остро хочется сладкого, это значит, что организм посылает тебе сигналы бедствия. Одержимость десертами говорит о том, что ты ешь слишком редко или употребляешь пищу с высоким содержанием углеводов.Если ты испытываешь стресс и не можешь удержаться от солёного, принимай витамины В5и С. Если ты не в восторге от орехов, попробуй авокадо: в нем масса здоровых жиров и намного больше полезных белков, чем в стайке.Не отказывайся от перекусов полностью: это чревато депрессией. Ты должна осознавать, что «перекус» добавляет калории в суточную норму. Днем ешь меньше, а для вечера выбери здоровую пищу.Не держи дома соблазнительную еду. Если ты не в силах сдержать себя, когда знаешь, что у тебя в холодильнике лежит кусочек докторской колбасы или упаковка сливочного мороженого, просто нужно не приобретать такие продукты! Обращай внимание на размер упаковки. То, что ты купила нежирный или низкокалорийный снек, вовсе не повод съесть всю упаковку целиком. Старайся покупать продукты не в больших «семейных» упаковках, а в маленьких. Спроси себя: «Я действительно хочу есть или это просто необдуманная тяга пожевать?»Глубоко вдохни перед едой: ты понизишь уровень кортизола в крови (гормон стресса, отвечающий также за углеводный обмен веществ в организме). Как вариант, найди способ расслабиться без еды: прими горячую ванну.Съедай по 5-6 маленьких порций еды, содержащей комплекс углеводов, каждый день по часам. Это поможет отрегулировать выработку поджелудочного инсулина, а значит, в организме будет накапливаться меньше жира.Никогда не ешь в процессе «общения» с телевизором или компьютером, убирай еду из поля зрения в перерывах между основными приемами пищи. Всегда трапезничай только за столом, выделив для приема пищи одну ограниченную зону.