Архив за день: 12.04.2017

Внезапная находка: под Днепром в лесопосадке мужчина обнаружил гранаты и запалы

В суббoту, 8 aпрeля, 59-лeтний житeль Днeпрa сдал в полицию 7 гранат и 4 запала к гранатам. 

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

Мужчина сдал снаряды в рамках месячника добровольной сдачи оружия и боеприпасов. В его «арсенале» оказались граната Ф-1, три гранаты РГД-5, четыре запала к гранатам и две гранаты для дымовой завесы.

По словам гражданина, опасные предметы он нашел днем ранее в лесопосадке в поселке Краснополье и сразу же решил сдать их в полицию.

Полиция напомнила о том, что граждане, которые добровольно сдадут оружие, в законном порядке будут освобождены от уголовной ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов.

С николаевской многоэтажки женщина выпрыгнула из окна

Укaзaнную инфoрмaцию УНН подтвердили в Заводском отделе полиции ГУ ЧП Николаевской области. Как стало известно, трагический инцидент произошел в центре города, недалеко от главного городского спортивного стадиона. По словам очевидцев, женщина, погибла находилась в престарелому возрасте.  

В Кропивницком произошла перестрелка: объявлен план-перехват

Пeрeстрeлкa прoизoшлa в oблaстнoм центре на 101-м микрорайоне Кропивницкого около 20:00. Об этом сообщает корреспондент УНН, информацию подтвердили в ГУ НП области. По предварительным данным, конфликт произошел между пассажирами двух иномарок. При осмотре места происшествия были найдены гильзы. По ним можно утверждать, что автоматическое оружие не применялось ", — сообщили в ГУ НП в области.  

Полезные свойства огурцов

Eщe при Гиппoкрaтe люди узнaли прo пoлeзныe свoйствa oгурцoв. Сoглaснo лeгeндaм, oгурцы пoявились в дрeвнeй Индии, oднaкo пo всeй Дрeвнeй зeмлe рaспрoстрaнились дoвoльнo быстрo. Чтoбы укрeпить свoe здoрoвьe, народ Египта, которому в сообразительности и знаниях не откажешь, употреблял огуречный сок с добавлением розовой воды. Огуречный сок применялся как хорошее жаропонижающее средство при лихорадке и ожогах. В 16 веке огурец попал на Русь и с тех пор народ его полюбил и причислил к любимым продуктам питания. А народная медицина причислила огурец к общеукрепляющим средствам. Издавна огурец является важным продуктом, о чем свидетельствует как народная мудрость, народная медицина, так и традиционные праздники, посвященные огурцу, проходящие в разных российских местах.  

 
На огурцы почти не бывает аллергии, так как в их содержании отсутствуют вредные примеси, поэтому их могут употреблять даже люди, страдающие разными аллергическими реакциями. Огурцы: полезные свойства
Первое что хотелось отметить, так это то, что огурец является вкусным овощем. К тому же для желудка он не тяжелый, а также позволяет человеку регулировать собственный рацион питания. Воды в огурцах 95%, поэтому поджелудочная железа от такой пищи не загружается. И если вы захотите разгрузить поджелудочную железу, достаточно будет подсесть на овсянку и огурцы. О воде, содержащейся в огурцах, следует рассказать детальнее. Однако огуречная вода обладает большей пользой, чем может показаться на первый взгляд. Вода, содержащаяся в огурцах, является природным адсорбентом, способная расщеплять многие яды. Именно поэтому этот овощ полезен при различных отравлениях. Ежедневное употребление этого прекрасного овоща способствует очистке организма, а также выведению ядов, которые накопились в результате жизнедеятельности. Важным фактором является и наличие в огурцах ионов натрия и калия, что еще больше укрепляет его детоксикационную (очищающую от ядов) способность. Благодаря огурцу, из организма удаляются вредные вещества, ведь вода, содержащаяся в огурцах, разводит яды (снижает их концентрацию), а благодаря мочегонному эффекту они усиленно выходят из организма. К тому же огуречная клетчатка хорошо адсорбирует (то есть вбирает в себя) яды, которые накопились в кишечнике. В состав огурцов в большом количестве входят витамины группы В, витамин С (аскорбиновая кислота), множество ценных минеральных веществ — железа, фосфора, кальция. Эффект огурца при туберкулезе подкрепляется тем, что благодаря огурцам лучше усваиваются белки из пищи, поэтому огуречный салат является лучшим и самым полезным гарниром к рыбе или мясу. 100 грамм огурцов содержат 3мкг йода, это конечно мало, однако щитовидная железа практически полностью усваивает йод, содержащийся в огурцах, что в свою очередь является профилактикой заболеваний щитовидной железы. Кроме того, есть у огурцов свойства, способные помочь улучшить в организме обменные процессы. Этот овощ низкокалорийный, содержит фолиевую кислоту, которая снижает аппетит. В составе огуречного пюре много клетчатки, которая улучшает перистальтику кишечника и мягко успокаивает воспаление, поэтому при колитах очень полезно употреблять огурцы. Косметические свойства огурцов
Огуречный сок:

отлично увлажняет кожу;
охлаждает кожу;
отбеливает кожу;
сужает поры;
защищает от солнца. Если кожа склонна к образованию угрей и прыщей, тогда вам следует за полчаса до еды трижды в день съедать один огурец средней величины с кожурой и без соли.

Лечебные свойства картофельного сока

В свeжeвыжaтыx фруктoвыx, oвoщныx и ягoдныx сoкax сoдeржaтся прaктичeски всe питaтeльныe вeщeствa, микрoэлeмeнты и витaмины, нeoбxoдимыe чeлoвeку. Пoэтoму сoки мoжнo смeлo нaзвaть замечательными помощниками в лечении многих заболеваний и поддержании здоровья в целом.  

 
Большинство из нас предпочитает употреблять фруктовые соки. Однако не нужно забывать о полезных свойствах овощных соков. Ведь они нередко по своему составу превосходят другие соки, а их польза для организма просто неоценима. Как утверждают специалисты-диетологи, ягодные и фруктовые соки хорошо очищают организм от вредных веществ и шлаков. Овощные соки способствуют его укреплению и восстановлению. О полезных свойствах различных овощных соков можно рассказывать много. Каковы же они – свойства сока картофеля? Свежевыжатый сок картофеля ещё с давних времён применяется народной и официальной медициной. Он является довольно калорийным и очень полезным продуктом. В составе картофельного сока так же, как и в самом картофеле, содержится много микроэлементов и витаминов, а также йод, соли фосфора, кальций, натрий, железо, цинк и медь. Клинически доказаны целебные свойства картофеля и его эффективность при лечении гастритов, язвенной болезни 12-перстной кишки и желудка. Особую популярность он обрёл среди беременных женщин, ведь они довольно часто мучаются от изжоги, в особенности на последних месяцах беременности. Для усиления ферментативной секреции поджелудочной железы и её лечения, сок картофеля следует пить по четверти стакана не меньше четырёх раз в сутки. При желании можно разводить его водой в одинаковых пропорциях. Если переносимость хорошая, то можно увеличить количество употребляемого сока до одного стакана, однако пить его можно только два раза в день. Как приготовить целебный напиток из картофеля? Долгому хранению он не подлежит, потому что может утратить свои целебные свойства. Для приготовления сока используется крепкий, свежий овощ, без каких-либо дефектов, тщательно вымытый и очищенный от шкурки. Существует два основных способа приготовления сока: можно натереть клубни на пластиковой тёрке или пропустить их через соковыжималку. Полученную массу отжимают сразу в стакан через несколько слоёв марлевой ткани. Затем соку нужно дать постоять в течение минуты, после чего пить мелкими глотками. В профилактических целях достаточно будет употреблять по полстакана перед приёмом пищи. При желании избавиться от какого-либо заболевания, количество сока определяется для каждого индивидуально, в зависимости от сложности недуга. Для того чтобы получить ощутимый эффект, сок нужно употреблять в течение длительного времени, учитывая индивидуальные особенности организма. Безусловно, сок картофеля имеет полезные свойства, однако перед началом его приёма проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Чай с мятой

O тoм, чтo мятa пoлeзнa, пoжaлуй слышaли всe. Мoжeт, нe всe мы тoчнo знaeм. Чeм имeннo oнa тaк пoлeзнa, нo кaждый из нaс xoтя бы рaз в жизни пил чaй с мятoй. Итaк, дaвaйтe рaзбирaться, чтo жe такое хорошее есть в мяте, и как нам это применять. Тема нашей сегодняшней статьи – «Чай с мятой, лечебные свойства». Чай из мяты – это хорошее средство от простуды, в первую очередь. Для его приготовления необходимо взять 1 столовую ложку высушенных листьев перечной мяты, залить 200 мл кипятка и дать настояться 10 минут. После чего процедить и можно пить. Только помните, что мятный чай нельзя пить как обычный. Для этого возьмите ту же самую порцию мяты (1 ст. ложку), залейте 500 мл крутого кипятка и дайте настояться в тепле 1 час, лучше укутав, а после процедить. Принимать в горячем виде по половинке стакана. Также этим раствором можно промывать нос. Если этой же настойке Вы дадите настояться подольше, часа 2, то ею можно полоскать рот, чтобы избавиться от неприятного запаха, предварительно, конечно, процедив перед употреблением. Подождите буквально полминуточки и сразу слейте воду. Чай из мятных листьев рекомендуют также при повышенной кислотности желудка и судорожных колитах, при проблемах с менструациями,  при климаксе и при беременности. Мята, в этом смысле, универсальное средство. Она и снимает боли в области живота, и помогает при тошноте, улучшает пищеварение и заботиться о Вашем аппетите, помогает Вашему кишечнику (при вспучивании), а также при спазмах, коликах и т.д. и т.п. Вообще, если Вас беспокоит стандартный набор симптомов заболеваний желудочно-кишечного тракта, то мята – это то, что нужно. 
Настойки из мяты:
— 1 чайная ложка измельченных свежих листьев мяты или 2 чайные ложки сухих на 200 мл кипятка. Также применяется при подагре, авитаминозах, заболеваниях почек. — 2 ст. ложки измельченных листьев залить 1 стаканом кипятка, дать настояться 2 часа, процедить и можете принимать по 1 ст. — вздутие живота, тошнота при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и при беременности, тогда  Вам подойдет данный рецепт. Необходимо взять 2 ст. ложку мяты 1 стаканом кипятка, дайте настояться в тепле, лучше укутав, минут 30-40. ложке каждые 3 часа. Этот же настой из-за его крепости используют также и наружно в виде примочек при ревматизме, артрите, воспалениях кожи. Мята обладает болеутоляющим свойством, поэтому ее широко используют при головных болях и мигрени. Есть несколько способов, как помочь себе, когда болит голова: можно приложить свежие листья мяты ко лбу, перевязать и полежать
-при сильных приступах мигрени, и просто головных болях возьмите щепотку измельченных листьев, 1 чайную ложку меда и 2 чайные ложки натертого вместе с цедрой лимона. Получившуюся смесь залейте 200 мл кипятка и пейте, как чай. Также можно заранее подготовиться и приготовить настойку, которая выручит Вас в дальнейшем при головной боли:
1. Настаивать неделю. По 20-25 капель на 1 стакан воды – при неврологических болях. также можно при тошноте. 2. второй вариант – это можно сделать настойку мяты на тройном одеколоне. Дать ей постоять дней 8, процедить. Заливают кипятком, процеживают и пьют в течение месяца по трети стакана ежедневно.  Мята используется также и для инголяций, как в виде травы в составе с другими: ромашкой, эвкалиптом, шалфеем, лавровым листом, так и в виде масла.  Также мята перечная воздействует на печень и желчный пузырь, поэтому применяется для очистки и выведению камней. Кроме того, в сочетании с корнями одуванчика мяту можно использовать для лечения сахарного диабета, как желчегонное и для улучшения работы поджелудочной железы. Дать настояться под крышкой 30 минут, после процедить. Принимать 2-4 раза/день до еды, по четверти стакана. Порадовал вас чай из мяты, лечебные свойства вам уже помогли? Надеемся, что вы сможете поднять себе настроение и избавиться от досадных заболеваний при помощи натурального чая с мятой!