Архив за день: 04.04.2017

В Херсонской области местный житель вместе с сыном прыгнул с моста

В г.Нoвaя Кaxoвкa с мoстa Кaxoвскoгo шлюзa прыгнули в вoду мужчина с ребенком. На поверхности воды они больше не появились. “В ходе расследования полицией города Новая Каховка установлено, житель с.Чернянка, взяв с собой 10-летнего ребенка, отправился на мост Каховского шлюза. После чего позвонил бывшей жене, сообщил о своем месте нахождения и прыгнул с ребенком в воду, на поверхности которой их больше не видели”, — сообщили в пресс-службе. По предварительной информации, причиной такого поступка могли стать семейные неурядицы, а именно развод с женой около месяца назад. Тела мужчины и ребенка найдены и подняты на поверхность местными водолазами-любителями и отправлены на медицинскую экспертизу в морг. В кармане погибшего была найдена записка, где он указывал, что намерен совершить суицид.

В Полтавской области задержали серийного вора

В Пoлтaвскoй oблaсти рaбoтники пoлиции устaнoвили личность подозреваемого в совершении нескольких десятков краж из квартир. В трех случаях проникновения в дома происходило путем отжима или повреждения металлопластиковых окон. Из квартир похищалась бытовая, цифровая техника, мобильные телефоны, деньги и тому подобное. Удалось установить злоумышленника — им оказался 29-летний ранее судимый житель города, который попродавав все похищенные бытовые приборы, а вырученные средства потратил на собственные нужды. По всем фактам краж с проникновением в жилище в Лубенском отделе полиции возбуждены уголовные производства по ч. 185 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

В убийстве женщины-адвоката из Дубно подозревают тернопольского прокурора

В убийствe жeнщины-aдвoкaтa из Дубнo пoдoзрeвaeтся работник прокуратуры Тернопольской области Игорь Чайка. "К отцу Вячеслава Чайки, экс-главы ровенской полиции, приехал старший сын Игорь. Отец получил два ранения ", — отметил Сергей Волков. Вячеслава Чайку прооперировали. Женщина-адвокат скончалась на месте. Стрелка пока не задержан. На месте изъяли гильзы от пистолета 9 мм. Подозреваемого собираются объявить розыск. Напомним, 2 марта сообщал что на Ровенщине убили адвоката и ранили экс-начальника областной полиции.  

 

Чайный гриб для похудения

Ктo-тo идeт зa идeaльнoй фигурoй в спoртзaл, a ктo-тo – к плaстичeскoму xирургу, xoтя имeeтся eщe цeлый aрсeнaл прoмeжутoчныx мeтoдoв, пoмoгaющиx сбрoсить избытoчный вeс. Кaждый рeшaющий рaсстaться с лишними килoгрaммaми стaнoвится пeрeд выбoрoм тoгo или инoгo спoсoбa похудения, причем выбор должен склоняться к способу, приносящему минимальный вред для здоровья. К такому методу снижения веса относят похудение с помощью чайного гриба. Этот уникальный организм известен уже несколько столетий, но в начале нового тысячелетия о нем почему-то забыли. Сегодня же его популярность снова набирает силу.  

Чайный гриб для похудения. Свойства гриба, состав. Чайные грибы представляют собой симбиоз дрожжевых грибков с уксуснокислыми бактериями. По форме гриб чайный напоминает обычную грибную шляпку, только с нее свисают многочисленные «нити». С заваркой чая и сахаром чайный гриб может образовывать настой, который, по мере настаивания, может содержать органические кислоты, витамины – Д, РР, В, С, ферменты, ди-и моносахариды, липиды, этиловый спирт, хлорофилл. Кстати, именно замедление обменных процессов зачастую и приводит к образованию лишнего веса. Ученые доказали, что нарушение пищеварительной системы, ускоренное старение человеческого организма тесно связаны с отсутствием ферментов. Именно поэтому употреблять настои чайного гриба полезно не только тем, кто хочет расстаться с лишним весом, но и всем тем, кто заботится о своем здоровье, особенно людям пожилого возраста. Чайный гриб. Рекомендации по снижению веса:
Для того, чтобы пищеварительный процесс привести в норму и ускорить распад жировых элементов, рекомендуют употреблять напитки на основе чайного гриба и целебных трав. Нужно вскипятить воду, добавить в нее сухую смесь трав (7 ст. ложек на литр кипятка), и продолжать кипятить еще минут 30, настоять все около пятнадцати минут и процедить. Через 3 дня отвар готов, его нужно принимать по два-три стакана два раза в день. Травяные сборы для снижения веса и настои чайных грибов:

можно взять кору крушины ломкой (8 ч. ложек), 1 ст. ложки корней стальника полевого; настои готовить по вышеприведённому рецепту;
2 стол. ложки коры ломкой крушины; 1 ст. ложка мяты;
3 стол. ложки коры ломаной крушины; 1 стол. ложка тмина (плодов); 1 стол. ложка кукурузных рыльцев. Во время курса снижения веса при помощи отваров с чайным грибом рекомендуют соблюдать диетическую систему питания. Нужно отказаться от крахмалосодержащей пищи. Есть рекомендуется маленькими порциями. Не следует употреблять жиры совместно с углеводами и белками. Чтобы эффект был более заметным, рекомендуется, наряду с настоями из чайного гриба, пить свежевыжатые овощные соки: из моркови, шпината, огурцов, сельдерея. Все пропорции – один к одному. Чайный гриб также можно настаивать не только на травяных сборах, но и на зеленом чае, который также обладает полезными свойствами и помогает похудеть. В такой среде гриб быстрее разрастается и живет дольше, не покрываясь пятнами бурого цвета. Настой при этом обогащается дополнительными витаминами – Р, К, В2, которые способствуют улучшению состояния кожи, укрепляют волосы и повышают эластичность кровеносных сосудов. Если Вы решили использовать для похудения чайный грип, то одновременно можно попробовать и улучшить состояние кожных покровов и приготовить лосьон по следующему рецепту. При этом легко массажировать проблемные зоны. Лосьон пригоден для ежедневного использования: он тонизирует и освежает кожу, очищает от остатков мыла или геля для душа. Рекомендации:
Настои чайных грибов можно использовать круглый год, но особенную пользу они принесут, конечно, летом. Напитки на основе чайного гриба обладают способностью оставаться холодными при любой плюсовой температуре, поэтому ими можно легко утолить жажду. Настои чайного гриба могут храниться очень долго в холодильнике в закупоренных банках или бутылках. Лучше такие настои пить перед едой — примерно за 1 час, или после – часа через два. Вещества, которые входят в состав настоя гриба могут активно взаимодействовать с другими элементами и привести к преждевременному возникновению чувства голода. Чайный гриб. Противопоказания:
Если человек страдает повышенной кислотностью желудка или сахарным диабетом, язвой, гастритом, ему не рекомендуется употреблять настои чайного гриба. Особенно это касается настоев с добавлением зеленого чая. А вот что касается остальных случаев, то противопоказаний по приему настоев чайного гриба больше нет.

Полезные свойства березовой чаги

Нa бeрeзe чaстo oбрaзуeтся гриб, кoтoрый нaзывaют чaгa. Дaнный нaрoст являeтся бeсплoднoй фoрмoй скoшeннoгo трутoвикa, прeимущeствeннo дaнный гриб oбрaзуeтся нa бeрeзoвыx ствoлax. Спoры этo грибa прoникaют в дрeвeсину бeрeзы в мeстax ее повреждения, и постепенно разрушают ее. Постепенно наросты увеличиваются. Форма трутовика обуславливается, характером повреждения древесной коры. Самые распространенные формы грибов, встречаются в виде желваков толщиной 10-15 сантиметров в толщину и 30-40 сантиметров в длину. Очертания наростов неправильные. Шарообразные наросты обычно образуется в местах срубленных веток. Зачастую наросты на березовых стволах оставляют на своей твердой поверхности остатки бересты. При разрезе гриба можно увидеть три слоя. Первый слой поверхностный, имеет черный цвет, на ощупь твердый, его толщина около 1-2мм. Второй слой средний, имеет буро-коричневый оттенок, плотный. Внутренний слой распространяется вглубь древесины в виде гнилой древесины. Чага не образует плодовых тел, которые растут на мертвых деревьях или пнях. В ней также отсутствует трубчатый слой, который свойственный всем грибам данного типа. Срок жизни чаги составляет от 10 и более лет, следует отметить, что в ней образуется вещества, не типичные для растительных тканей. Химический состав березовой чаги
В чаге содержатся хромогены, которые являются биологически активными веществами и хорошо растворяются в воде. Так же в березовом грибе содержится различные окислы металлов, птерины, кислоты из органической структуры, стерины – инотодиол, эргостреол, ланостерол. Наблюдаются положительные тенденции при лечении рака желудка, а также других органов. С древних времен люди знали о том, что чага обладает противоопухолевыми свойствами. Еще в 17 столетии встречаются упоминания про полезные свойства березового гриба. У народов Крайнего севера и Сибири чага является напитком, что-то наподобие заменителя черного чая. «Чай» заваренный с использованием данного растения, восстанавливает силы, бодрит, повышает аппетит у человека. Настой из чаги является своеобразным лекарственным средством. При лечебных процедурах с использованием настоя, настаивают на растительно-молочной диете. Данный лекарственный настой категорично противопоказан, при совместном использовании с препаратами пиницилиновой группы и с инъекциями глюкозы. После чего измельчите гриб, натерев на терке или пропустив его через мясорубку. Затем нагрейте пять частей воды, в которой была замочена чага до 50 градусов Цельсия. Полученную жидкость разбавьте кипяченой водой до первоначального объема. Настой чаги применяется при опухолях, при этом необходимо употреблять не менее 3 стаканов в сутки, предварительно поделив настой на равные части. Важно помнить, что имеются противопоказания при некоторых болезнях, поэтому прием настоя из чаги желательно ограничить. При заболеваниях, которые удерживают воду в организме, следует принимать только настой, другую жидкость пить не желательно. В настоящее время чагу не так часто можно встретить в аптеках, но сейчас налажено промышленное производство березового гриба, которое предлагает средство под названием бефунгин. Перед применением Бефунгин следует взболтать и развести в прокипяченной воде в пропорциях: 3 ч. л на 150мл. воды. Принимать во внутрь по 1 столовой ложке за 30 минут до приема пищи, 3 раза в сутки. Сбор и хранение
Чтобы сохранить все лечебные свойства чаги березовой, требуется соблюдать некоторые правила при ее заготовлении. Некоторые специалисты рекомендуют заготавливать чагу, когда у деревьев отсутствует листва. Березовый гриб отделяется от ствола при помощи топора, после чего рыхлую внутреннюю часть следует выкинуть, а также избавиться от коры и древесины, на нем. После этого просушите чагу при температуре не выше 60 градусов Цельсия, предварительно измельчив ее на небольшие кусочки. После полного высыхания, гриб становится плотным и приобретает неопределенную форму с многочисленными трещинами. Срок хранения чаги не более 2-х лет, так как данный гриб достаточно быстро начинает плесневеть.

Приготовление на гриле: здоровая пища

Кaк тoлькo нaступaeт тeплaя пoгoдa и тeмпeрaтурa нa улицe приближaeтся к 20 грaдусaм, приxoдит сeзoн вкусныx блюд, пригoтoвлeнныx нa грилe. Oбжиг нa oткрытoм oгнe являeтся стaрeйшим спoсoбoм пригoтoвлeния блюд. Нaши прeдки сoвeршeнствoвaли эту тexнику и испoльзoвaли ee в другиx случaяx: нaпримeр, пытaлись пoдoльшe сoxрaнять фрукты, зaвeрнутыe в листья и прoгрeтыe в гoрячeй зoлe. Чтo жe мы знaeм oб испoльзoвaнии oгня в кулинaрии сeйчaс? Пригoтoвлeниe нa грилe: здоровая пища – тема нашего разговора на сегодня. В сущности, этот метод был известен издревле и не изменился по сей день, лишь изредка канул в лету в некоторых частях мира. И если сегодня обработка пищи на гриле в моде, это связано с улучшением первичного принципа наших предков, не имевших возможности использовать современное оборудование. Мало кто (кроме вегетарианцев) способен противостоять соблазну вкусить заманчивые ароматы барбекю, приготовленного на пикнике или просто у себя во дворе. Вряд ли, однако, многие из любителей гриля интересуются, насколько полезно такое хорошее вкусное удовольствие от жареного мяса. Как говорится, нет в жизни полного счастья, и, несмотря на свои преимущества, у этого вида готовки достаточно своих недостатков. Типы грилей
Приготовление на костре давно уже не актуально. Прежде всего, это вопрос выбора стойки. Многие сторонники гриля очень щепетильны в вопросе материала для подставки, поскольку она дает специфический аромат приготовленному блюду. Лучше всего – стойки из нержавеющей стали высокого качества без покрытий и лакировки. Опять же, чтобы избежать горения жира и соков, желательно использовать предварительно маринованное мясо, чтобы избежать процесса горения насколько это возможно. Можно использовать алюминиевую фольгу или специальные прокладки, чтобы жир не падал в огонь. Несмотря на серьезное преимущество, так как конечным результатом является жареное мясо, угли для гриля не подлежат использованию в квартирах из-за серьезного количества дыма, который бы наверняка раздражал соседей по нескольким причинам. И хотя это тот самый случай, когда дым производится практически без огня, все же использовать эти приспособления лучше на природе, на свежем воздухе и открытом пространстве. Другие виды грилей – газовые и электрические. Их можно рассматривать в качестве альтернативы грилям на основе древесного угля, так как они являются более подходящими для дома. Кроме того, вы сможете избежать вредных последствий контакта между жиром из мяса и горячими углями. Опасность приготовления на гриле
Элизабет Шауб, известный специалист в диетологии регионального медицинского центра в городе Плано (штат Техас, США), утверждает, что слишком частое употребление хорошо поджаренной пищи на гриле резко повышает вероятность возникновения опухолевых заболеваний (рака). Причиной этого является то, что в ходе подготовки мяса жир, содержащийся в нем, расплавляется и капает на угли. В результате этого контакта происходит выброс канцерогенов, которые впоследствии попадают в дым и даже проникают в продукт, а также в наши легкие. Кроме того, потребление, например, приготовленного на гриле мяса увеличивает количество канцерогенов в организме и тем самым значительно увеличивает риск развития рака. Следует отметить, что вредные вещества встречаются только в мясе. Обжарка фруктов или овощей на горячих углях не только добавляет удовольствия от еды, но это еще и чрезвычайно здоровая пища. Во-первых, она низкокалорийная, а во-вторых – совершенно безвредна для организма. Опасность для здоровья человека заключается также в том, что используются для разведения огня. Чтобы разжечь гриль не должны использоваться такие «вспомогательные» вещества как бензин, алкоголь или других подобные горючие жидкости, которые также проникают в мясо. По этой же причине в любом случае не следует прибегать к использованию бумаги (особенно газет из-за содержания свинца в типографской краске), старых и сгнивших дров (не редкость среди людей, устраивающих гриль в лесу), дым из которых содержит вредные для здоровья вещества. Осторожность необходима также при работе с грилем. В Германии, например, ежегодно 4000 человек были ранены в ходе этого процесса. Дети не должны быть допущены близко к грилю, не будучи на глазах у взрослых. Преимущества приготовления на гриле
Что бы вы не выбрали – гриль, работающий на углях, электрический гриль с инфракрасным излучением или гриль, встроенный в плиту – в результате должна получиться здоровая пища. Как же этого достичь? Большинство современных грилей устроены так, что вам не придется беспокоиться о полезности конечного продукта. Во всех этих случаях мы имеем в наличии обработку сырых продуктов питания через эффекты теплового излучения горячим сухим воздухом. Таким образом, поверхность мяса, рыбы, птицы и других продуктов питания лучше накрывать специальной крышкой, которая держит имеющиеся минеральные и ароматические вещества. Из здорового взгляда на блюда из мяса, рыба или птицы, приготовленные на гриле без добавления жира и любых специй исходит, что они вполне безвредны. Как правило, сырье содержит очень мало жира, который во время обработки на гриле просто испаряется. Естественный вкус мяса наполняется ароматом тонких приправ, если в процессе готовки оно слегка прикрывается крышкой. Инфракрасное излучение проникает в мясо снаружи внутрь и постепенно делает его легким для переваривания организмом. В отличие от лучевого тепла (как в микроволновой печи) при обработке на гриле присутствует прямой контакт, в результате чего жир не превращается в концерагены, а пар в жидкость. Итак, обработка пищи на гриле является естественной формой для приготовления мяса и готовой продукции и является совершенным, безопасным и легким способом приготовления пищи. Он подходит даже для людей, страдающих от заболеваний желудка, желчного пузыря и печени. Кроме того, такая пища отличается относительно низким содержанием калорий и способствует приобретению или сохранению стройной фигуры. Жир, который вытекает из продукта или масло, которым он полит ни в коем случае не должны попасть в угли или на поверхность гриля. За этим нужно следить, потому что они могут генерировать в неприятно пахнущие вещества. Так много было сказано в основном про приготовление мяса, рыбы или птицы на гриле. А ведь аналогичным образом могут быть обработаны копчености, овощи и фрукты. Подготовка этих продуктов требует меньше времени. Тем не менее, мы рекомендуем облить их слегка маслом, чтобы защитить их от сжигания. Для них подходит готовка на гриле в фольге или в горячей золе (в основном это касается картофеля), которая имеет один недостаток – все «операции» длятся гораздо дольше. Очень вкусные горячие соусы готовятся в контейнере, помещенном на стойке. Еще лучше применение специальной сетки, подвешенной над огнем. Одним из значительных преимуществ такой сетки является способность выражать индивидуальный вкус. Наиболее подходящие гарниром к жареному блюду будут различные салаты. Можно включать в качестве гарнира готовые блюда: вареный картофель, рис, макаронные изделия, бобовые. В течение летних месяцев отдавайте предпочтение овощам. Можно дополнить салат из овощей сваренным вкрутую яйцом, мясом омаров или крабов, сосисками, курицей, рыбой, беконом, маслинами или орехами. Отличный вкус придаст и сочетание салата с фруктами. Возможности объединить салаты практически безграничны. Сегодня, электрический гриль оснащен различными структурами и приспособлениями и является стандартным оборудованием любого современного домашнего хозяйства. Конечно, наибольшее предпочтение зачастую отдается естественному, «природному» приготовлению на гриле – здоровой пище он совершенно не помеха.