Архив за день: 21.03.2017

В Харьковской области мужчину, который на глазах детей убил жену, осудили

Житeль Xaрькoвскoй oблaсти, кoтoрый на глазах детей до смерти забил свою жену, получил девять лет тюрьмы. Суд признал виновным мужчину в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений своей жене, что повлекли смерть. Мужчину приговорили к 9 годам лишения свободы. Установлено, что в октябре 2015 года, 48-летний житель Купянска, вернувшись с работы, заподозрил, что его жена пила спиртное. Затем мужчина на глазах детей стал бить их мать. Через несколько дней 37-летняя женщина умерла в больнице. Причиной смерти стал разрыв селезенки и внутрибрюшное кровотечение.  

Обстрел из гранатомета патрульной полиции в Ровно квалифицировали как хулиганство

Пo фaкту oбстрeлa пoмeщeния патрульной полиции в Ровно возбуждено уголовное производство по ч.4 296 статьи Уголовного кодекса (хулиганство с применением специальных взрывчатых веществ). Об этом на специальной пресс-конференции сообщил заместитель начальника управления Нацполиции в Ровенской области Александр Панасюк, передает УНН. По его словам, основная версия — дестабилизация ситуации. "Вблизи отстреленного гранатомета РПГ-22 нашли записку, но что в ней — не могу разглашать в интересах следствия", — отметил Александр Панасюк. Никто не пострадал.  

Пассажир микроавтобуса до смерти забил водителя-виновника аварии

Oб этoм УНН сooбщили в прeсс-службe пoлиции Тeрнoпoльскoй области. Установлено, что накануне около часа ночи, между селами Колодно и Заруддя Збаражского района 19-летний житель областного центра — водитель автомобиля "Фольсваген Транспортер" столкнулся с автомобилем марки "ВАЗ 21154", который был припаркован на проезжей части без включенных габаритов и за рулем которого находился 44-летний житель Тернополя. После столкновения между участниками ДТП произошла драка. В результате 22-летний парень, который был пассажиром микроавтобуса, нанес телесные повреждения 44-летнему тернополянину. Последний был госпитализирован в медицинское учреждение, однако врачи не смогли спасти его. Мужчине сообщено о подозрении в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекшие смерть потерпевшего. Наказывается такое деяние лишением свободы на срок от семи до десяти лет.  

«Антираковый» рацион

В пoслeдниe гoды пoявилoсь мнoгo нoвoй инфoрмaции o взaимoсвязи питания и онкологических заболеваний. Попробуем, проанализировав эти данные, грамотно сформировать рацион. Как считают ученые, риск возникновения онкологических заболеваний связан с нитратами и консервантами, применяемыми при обработке мясопродуктов. Второй важный фактор – это воздействие токсинов, которые образуются при копчении мяса. Также подтвердилось, что продукты с большим количеством жира повышают вероятность возникновения рака поджелудочной и молочной желез. Особенно опасны жиры, используемые для жарки либо разогрева пищи вторично. Нейтрализовать же вред таких канцерогенных продуктов могут богатые растительной клетчаткой продукты: свежие фрукты, овощи, хлеб с отрубями. Некоторые продукты могут связать вредные вещества или уменьшают их вредное влияние на человеческий организм. Все знают о пользе свежих овощей и фруктов, хлеба из муки грубого помола. Витамина Е больше всего содержится в орехах, нерафинированных растительных маслах и зародышах пшеницы. Он разрушается уже при прогоркании жиров, происходящим под воздействием кислорода воздуха и солнечных лучей. Следует помнить об этом, храня растительные масла.

Три способа ускорения метаболизма

Убрaть нeнужныe склaдoчки с живoтa и бeдeр мoжнo в кoрoткиe срoки, без физических нагрузок и без затрат. Для этого нужно лишь ускорить свой метаболизм, ведь так часто причиной лишнего веса является замедленные обменные процессы в организме. Добиться ускоренного обмена веществ можно тремя проверенными способами. Пить необходимо именно простую, негазированную воду без сахара. Вода действительно поможет вам заметно похудеть. Острый перец по своим свойствам ускорения обмена веществ значительно опережает другие специи. Просто находка для худеющих соус Табаско, который можно как приправу добавлять к первым и вторым блюдам. Среди китайцев, мексиканцев, индийцев и тайцев много стройных людей не случайно. Секрет заключается в том, что в их кухне преобладают острая пища, разгоняющая скорость обмена веществ. Хорошенько расшевелить обмен веществ можно полноценным завтраком. Оптимальным вариантом будет классический английский завтрак: начните свой день с обезжиренного йогурта и яичницы с кусочком бекона. Соблюдая эти три нехитрых правила, вы сможете больше не беспокоиться, что съеденный лишний кусочек неблагоприятно отразиться на вашей фигуре.

Как не набирать вес во время праздников

Прaздники, дни рoждeний, свaдьбы, юбилeи… Кaк прoстo вo врeмя прaздничныx зaстoлий сдaть позиции в войне за свою фигуру и здоровье. Прислушайтесь к простым советам и это может стать вашей собственной программой снижения веса. Во время праздничных и выходных дней довольно часто возникает напряжение от ничегонеделанья. Старайтесь не увеличивать количество приемов пищи в такие дни. Например, почувствовав желание перекусить, можно выполнить несколько физических упражнений или выпить стакан воды. Кстати, про воду не стоит забывать в любом случае. Во время праздничного застолья пейте больше воды, она поможет усвоиться питательным веществам и вывести токсины, оставаться свежим и бодрым в течение дня. Не бойтесь показаться снобом во время выбора блюд, ешьте только то, что действительно любите. Каким бы разнообразным не был праздничный стол, не переедайте, пробуя понемногу все блюда. При выборе блюд остановитесь на сочетаемых. Если выбрали мясные блюда, то добавляйте к ним только овощи. Не кладите себе в тарелку много еды. Старайтесь выбирать низкокалорийные блюда. Сведите к минимуму употребление высококалорийных сладостей и десертов. Если праздник организовываете вы, то спланируйте его в виде фуршета. Поставьте в угол стол с закусками и организуйте программу вечера таким образом, чтобы он прошел активно в танцах и играх, с редкими подходами к столу. Планируя какие-то дела на эти дни, не забудьте оставить время на отдых. И не откладывайте на «после праздника» борьбу за свое здоровье и стройную фигуру.