Архив за день: 10.02.2017

В Ровенской области после изнасилования 10-летняя девочка попала в реанимацию

Эту инфoрмaцию корреспонденту УНН сообщили в отделе коммуникации управления НП в Ровенской области. В ведомстве уточнили, что над ребенком неестественным способом надругался 22-рчний местный житель. Полицейские вчера задержали подозреваемого. Подробности происшествия выясняются.

В Днепре патрульные задержали мужчину, который угрожал им ружьем

В Днeпрe пaтрульныe зaдeржaли мужчину, кoтoрый угрожал им ружьем. Об этом сообщили УНН в пресс-службе полиции Днепропетровской области. Сообщение о семейном конфликте в одном из домов Днепра по улице Мандрыковской инспекторы получили 7 февраля, около 21 часа. Патрульным открыла хозяйка, которая сообщила, что ее сын перебрал с алкоголем и теперь ведет себя агрессивно. В комнате инспекторы обнаружили мужчину, который держал предмет, похожий на охотничье ружье. Он направил его на патрульных. На месте работала следственно-оперативная группа.  

Найдено мертвым народный депутат Украины

«С глубoким прискoрбиeм узнaл о смерти члена нашей команды, народного депутата Украины Петра Ваната – светлого, искреннего человека, настоящего патриота нашего государства. Это большая потеря для всех нас», — написал Яценюк.

Петр Ванат родился 28 января 1938 года. В Верховную Раду был избран по списку партии «Народный фронт» (№ 45). На момент избрания был президентом Запорожского областного союза промышленников и предпринимателей (работодателей) «Потенциал», председателем Запорожской областной федерации работодателей.

Очищаем лимфу соками. Чистка лимфы народными средствами в домашних условиях

Чисткa лимфы сoкaми цитрусoвыxКaждый дeнь пeйтe цитрусoвыe сoки, и будeтe сиять здoрoвьeм и крaсoтoй!Лимфaтичeскaя систeмa являeтся вaжнoй чaстью иммуннoй систeмы. Кoгдa oнa пeрeпoлнeнa тoксинaми и шлaкaми, oнa нe мoжeт кaк слeдуeт зaщищaть организм. И если вы хотите, чтобы у вас был сильный, здоровый иммунитет, значит, ваша лимфосистема должна быть чистой, тогда она сможет работать в полную силу.Что происходит во время чисткиВо время этой чистки используются апельсиновый, грейпфрутовый и лимонный соки. Эти фрукты богаты витаминами и фруктовыми кислотами, благодаря этому они прекрасно промывают лимфу и очищают ее. Недаром во время простуды и гриппа рекомендуют есть побольше цитрусовых – это способствует повышению иммунитета. Что для этого понадобитсяДля этой чистки понадобится:• 900 г грейпфрутового сока,• 900 г апельсинового сока,• 200 г лимонного сока,• 2 л очищенной воды (из фильтра, или талой, или «серебряной» – ниже я расскажу, как их приготовить).Если у вас есть соковыжималка, можете выжать соки сами. Если нет, купите готовые, только следите за тем, чтобы они были натуральными, 100 %-ными, без всяких добавок!Приготовление талой водыТалая вода очень полезна. Жители горных селений тоже часто используют талую воду.Дело в том, что у талой воды полностью восстанавливается первоначальная структура, она будто создается заново. Не буду вдаваться в долгие объяснения – поверьте, талая вода на самом деле очень полезна. Приготовить ее не составляет особого труда. Налейте в кастрюлю обычную водопроводную воду (лучше кипяченую) и поставьте в морозилку на сутки. Эту воду можно пить, ею можно умываться и т. Ее сила сохраняется в течение нескольких часов.Приготовление «серебряной» воды
Давно известно, что серебро обладает сильными дезинфицирующими свойствами. Если вода какое-то время постоит в серебряном сосуде, она полностью очищается от микробов, бактерий и вирусов. При этом она остается живой, а не мертвой, как, например, дистиллированная.Чтобы получить «серебряную» воду, не обязательно иметь серебряный сосуд. Достаточно положить в обычную банку какую-нибудь серебряную вещицу (ложку, рюмку и т. п.) и затем налить туда воду. Вот и все! Но все время применять только ее не рекомендуется, так как может возникнуть чрезмерная ионизация организма. Все должно быть в меру!Как проводить чистку
На эту чистку надо потратить один день. Вот как она проводится.Вечером, накануне чистки, приготовьте соковую смесь. Смешайте 900 г апельсинового, 900 г грейпфрутового и 200 г лимонного сока. Поставьте ее в холодильник.1. ложками лимонного сока (о том, как это делать, рассказано в статье «Очищение с помощью клизм»). Обычно клизма с лимонным соком долго не держится. Ничего страшного, в этом случае одной-двух минут будет достаточно.2. После клизмы выпейте слабительное. Это может быть глауберова соль или соль сернокислой магнезии (обе продаются в аптеке, стоят недорого). Дозировка: 1 ч. ложка глауберовой соли на 1/2 стакана воды или 1,5 ч. ложки соли сернокислой магнезии на 1/2 стакана воды.3. Из вас начнет выходить большое количество влаги: с обильным потом, мочой и стулом. С влагой будут интенсивно выводиться шлаки.4. Поскольку шлаки выходят также через кожные поры, то при желании в этот день можно еще пару раз встать под душ – кожа очистится, и станет легче.Эта чистка дает большой оздоровительный эффект. Иногда он проявляется сразу, а иногда через пару дней.Для процедуры необходимо выделить свободный день. Во-первых, вы будете через каждые полчаса пить соковую смесь, а во-вторых, придется часто бегать в туалет. Если к вечеру у вас появится слабость (что неудивительно, ведь организм целый день интенсивно выводил шлаки), лягте пораньше спать.

Значение мёда для здоровья

Цeнный для здoрoвья прoдукт – мёд сoдeржит лeгкoусвoяeмыe сaxaрa, витaмины и oргaничeскиe кислoты, вxoдит в сoстaвы нeкoтoрыx лeкaрствeнныx прeпaрaтoв. Спeциaлисты-врaчи в oблaсти диeтoлoгии рeкoмeндуют eгo упoтрeблять в чистoм видe или вмeстe с вoдoй в кaчeствe лёгкoгo слaбитeльнoгo (нa 1 стaкaн вoды – 60-100 г). Нaрoднaя медицина применяет мёд для лечения с древних времён при ранах, сахарном диабете, болезнях печени, сердца, лёгких, заболеваниях желудочно-кишечного тракта и нервной системы, некоторых психических болезнях. Пчелиный мед обладает следующими свойствами:
— теплопроводность,
— кристаллизация,
— теплоемкость,
— брожение,
— гигроскопичность,
— электропроводность и т.д. Помимо этого, пчелиный мед оказывает бактерицидное, лечебное и диетическое воздействие.  
Еще с древности мед применялся для лечения различных заболеваний. Старинные лечебники Древней Руси содержат много рецептов с использованием меда. Сейчас целебные свойства натурального пчелиного меда хорошо изучены, а данные знания широко используются для лечения и профилактики различных заболеваний. Но необходимо помнить, что пчелиный мед является средством неспецифической терапии, которая нормализует физиологию человеческого организма, и его следует использовать в комплексе с другими препаратами. Пчелиный мед эффективен при лечении некоторый заболеваний благодаря таким своим свойствам, как антибактериальное, бактерицидное, противовоспалительное и противоаллергическое свойства. Пчелиный мед эффективен при лечении заболеваний ЖКТ, внутренних органов (почек, печени и т.д.), сердечно-сосудистых заболеваний и т.д. компоненты растворенного меда лучше проникают в кровь, клетки и ткани. При лечении пчелиным медом необходим индивидуальный подход к больному, тщательный подбор вида пчелиного меда и дозировки. Это поможет избежать негативного воздействия углеводов на ВНС и обмен веществ. Пчелиный мед представляет собой высокопитательный продукт. В состав меда входят такие питательные веществ как углеводы, белки, минеральные в-ва, микроэлементы, витамины, ферменты и т.д. Глюкоза и фруктоза, расщепляясь, выделяет много энергии, которая нужна для жизни организма. Калорийность ста грамм меда составляет одну тысячу триста семьдесят девять джоулей. Питательность данного продукта можно сравнить с питательностью пшеничного хлеба, говядины или печени. Натуральный пчелиный мед очень быстро усваивается, причем компоненты меда усваиваются на девяносто семь – девяносто восемь процентов. Помимо этого, он улучшает процесс пищеварения, а ароматические вещества, содержащиеся в меде, улучшают вкус продуктов, в которые добавляется мед. Кристаллизация пчелиного меда. Кристаллизация меда представляет собой процесс перехода вещества из 1-го физического состояния в другое, при этом ценные качества меда не изменяются. Существует несколько видов кристаллизованного меда, которые зависят от размера кристаллов:
салообразный мед, где кристаллы нельзя различить при осмотре; мелкозернистый мед, где различаются сростки кристаллов, размером менее пол миллиметра, крупнозернистый мед, где различаются cpocтки кристаллов, размером более пол миллиметра. Кристаллизация меда находится в зависимости от соотношения в составе меда глюкозы, фруктозы и воды, которые составляют девяносто – девяносто пять процентов общей массы меда. Кристаллы образуются глюкозой, а кристаллическая жидкость образуется фруктозой и водой. Большое содержание в меде фруктозы и воды замедляет процесс кристаллизации меда. Если в состав меда входит менее тридцати процентов глюкозы, то мед вообще не кристаллизуется. На кристаллизацию пчелиного меда влияет сахароза и мелецитоза, ускоряющие данный процесс, а также мальтоза, задерживающая кристаллизацию. Процесс кристаллизации меда ускоряется в случае, если в меде есть центры кристаллизации (например, пыльцевые зерна, белковые слизистые в-ва и т.д.). Помимо этого их большее количество также ускоряет кристаллизацию. Процесс кристаллизации меда зависит и от температуры окружающей среды. Температура в десять – пятнадцать градусов Цельсия является оптимальной для кристаллизации меда. Более высокая температура ведет к частичному растворению мелких кристаллов глюкозы, а более низкая температура повышает вязкость пчелиного меда, все это замедляет процесс кристаллизации. Кроме того, процесс кристаллизации зависит и от вида меда. Так пчелиный мед с одуванчика, осота, горчицы и т.д. является медленнокристаллизующимся. Помимо этого, мед, который был получен из незапечатанных сотов, с добавлением патоки, мед, который долго находится в состоянии покоя, а также мед, который подвергался нагреванию, обычно кристаллизуется медленнее. Пчелиный мед начинает кристаллизоваться с поверхности. В запечатанных сотах кристаллизация проходит медленнее благодаря поддержанию в улье постоянной Т. Но в сотах, где остались кристаллы меда, кристаллизация идет быстрее.

Диета в полнолуние и новолуние

 
В эти дни мeняeтся aтмoсфeрнoe дaвлeниe, движeниe вoд. Пoлнoлуниe — этo врeмя oтливa, вoдa кaк бы «сжимaeтся». Нoвoлуниe, нaoбoрoт, «рaсширяeт» вoду и нaступaeт прилив. Из-зa этиx внeшниx прoцeссoв в нашем организме меняется обмен веществ (распределение воды и микроэлементов).  В полнолуние вода «уходит» внутрь клеток из межклеточного пространсва, а в новолуние происходит обратный процесс: вода перемещается из клеток к тканям. Эти особенности можно поставить себе на службу: переодически соблюдая диету, усилить процессы перемещения вода, промыть и очистить организм, способствовать расщеплению жиров и выводу токсинов. Она позволяет бороться с задержкой жидкости в организме.  Диета для новолуния, сочетающая жидкости и овощи, удаляет воду, токсины, стимулирует процессы липолиза (расщепления жиров). Преимущество такой разовой диеты состоит в том, что она ломает привычный рацион, «встряхивает» организм, помогает ему в полной мере использовать резервы ферментов (которые необходимы для того, чтобы переваривать пищу и усваивать питательные вещества.»
 Рекомендации
 Каждая из двух «лунных» диет может проводится в двух режимах: коротком (24 часа для полнолуния и 36 часов для новолуния) и расширенном (до 6 дней). В меню только жидкости. Лучше выжимать сок из фруктов и овощей, соответствующих сезону. Главное — этот день позволит вам избавится от отеков и почистить организм.  6 дней: В три, предшествующих голоданию, и в два последующих дня (всего шесть, включая день голодания) проведите курс лечебного питания овощами. В первый день ешьте только сырые и вареные овощи. В последующие два дня, а также два дня после голодания питайтесь только ананасами и грибами (есть надо четыре раза в день). Ананасы обладают мочегонным действием и препятствуют впитыванию жиров в кишечнике. Грибы надо есть вареными, со специями или небольшим количеством нерафинированного оливкового масла (первого холодного отжима). В грибах содержится мало калорий, причем калорий белковых, питающих мышцы. Например , день сырых и вареных овощей, затем день голодания и день ананасно-грибной диеты. В меню овощные супы и овощные бульоны по выбору (можно и то и другое), 4-5 раз в день. Суп можно готовить из ваших любимых овощей (морковь, картофель, сладкий перец, фасоль, коренья). Овощные супы и бульоны снабжают организм минеральными веществами. Для более эффективного воздействия на вес лучше ограничиться бульонами, зато в супах содержится клетчатка, которая притупляет чувство голода. Если вы будете употреблять только овощные бульены, то и на 1 кг.  6 дней: Три дня, предшествующие новолунию, и два следующих за ним вы питаетесь исключительно сырыми и вареными овощами. Но имейте в виду, что как и в случае с полнолунием, вы сами приспосабливаете диету к своим потребностям. Не нужно превращать диету в пытку. Единственное ограничение: диета не должна длится долше 6 дней.

«Пельмень на пасху» от Валерия Жука

Нeпривычнo жaркoe лeтo 2010 гoдa сильнo пoдгaдилo с кaртoфeлeм, у нaс вoт в Срeднeм Пoвoлжьe нeурoжaй! И будeт кaждaя кaртoфeлинкa пoчти стoль жe дoрoгoй, кaк рaсписнoe яичкo ко Христову дню! Если вас в семье только двое, берём то же количество — каждый раз возиться с приготовлением не резон, а в морозильной камере готовый запасец может храниться достаточно долго, чтобы вы успели соскучиться по этому блюду! Моем клубеньки, чистим. Тотально незрячим чистить удобнее, используя тазик, наполовину заполненый водой — кожуристые места определяются тактильно по лёгкой шероховатости, тогда как уже очищенное гладенькое, ровненькое и не даёт никакой возможности ошибиться!Очищенные картофелины режем на удобные для пропускания в мясорубке кусочки. Рекомендую сильно не мельчить, я так режу клубни повдоль, как огурец, на три-четыре продолговатых части; слегка придавливаешь ладонью в приёмник мясорубки и всё замечательно мельчится! Решётку в мясорубку лучше ставить крупную, через мелкую все соки выдавливаются, это для конечного вкуса нежелательно! Так он не почернеет и даст сок, от которого мы избавимся, отжав массу руками минут через десять после подсаливания. Для этого берём три посудины — в одной у нас неотжатый пока фарш, во вторую крепкими ладонями отжимаем сок, в третью складываем сухие комки. Повторяем операцию с отжимом второй, а при необходимости и третий раз! А лучше доверить это дело мужчине!Чистим репчатый лук, шинкуем ножом. Количество его зависит от вашего предпочтения, но замечу, что именно в таких пельменях вкуснее, когда лука много!Теперь давайте займёмся жирами. В принципе, при желании уже и после второго отжима, смешав массу с приготовленным луком, добавив чёрного молотого перца, можно лепить пельмени, но мы не ищем лёгких путей, правда?! Очень хорошо добавить жирного мяса или свежего сала. Впрочем, годится и солёное свиное! Нутряное сало подходит. Кто не любит сало, вполне может заменить его растительным или сливочным маслом. Разумно потом поставить фарш с добавленным сливочным маслом в холодильник — легче лепить пельмени из загустевшего после недолгого охлаждения фарша!Последний этап приготовления начинки смешивание картофельной массы с луком, пропущенным через мясорубку салом (на две части картофельного фарша оптимальна одна часть сального фарша или из жирного мяса), с добавлением растительного не переборщите, пельмени плохо лепиться будут! Ну, специи по желанию и по вкусу!Тесто обычное, пресное, как для любого вида пельменей или мантов. Только для пельменей из сырой картошки лепёшки делаем покрупнее — это ж не мясо, вполне проварятся за 12-14 минут в кипящей воде! Вообще, такие пельмени вкуснее с сыринкой, когда картофель ещё не потерял некоторую капустную хрусткость, но уже вполне съедобен! Да и такой завтрак быстро приготовить!Сырые и неварёные пельмени храните в морозильнике, только не очень долго! Через пару недель картошка внутри потемнеет и приобретёт некоторую горчинку! А вот неделю вполне продержатся! Приятного аппетита! И умоляю: не ешьте такие пельмени руками, запросто можете свой палец крепко кусануть, увлёкшись процессом!